Педагогический совет "Использование здоровьесберегающих образовательных технологий в школе".

Сегодня в школе   состоялся педагогический совет на тему "Использование здоровьесберегающих образовательных технологий в школе".

На педсовете проанализировала состояние здоровья учащихся и учителей психолог Улатаева Л. Н., учителя начальных классов Остапенко Л. В. и Давыдова Е.Э. напомнили о санитарно-гигиенических требованиях учебного процесса, привели примеры применения здоровьесберегающих технологий на уроках. Учитель-логопед Мартовицкая Н. Ф. поделились опытом использования здоровьесберегающих технологий на своих занятиях. Далее педагоги приняли участие в практическом занятии,  где были рассмотрены различные вопросы по использованию здоровьесберегающих технологий психологом на уроках и во внеурочной деятельности. 

В решение педсовета были внесены следующие пункты: Педагогам эффективно использовать педагогические приемы и способы, положительно влияющие на здоровье школьников. Педагогам активно применять здоровьесберегащие технологии на уроках и во внеурочной деятельности, а также создавать условия по улучшению здоровья учащихся и их успешности обучения.

Вторая половина педагогического совета была посвящена подведению итогов работы школы за первое полугодие учебного года. Здесь же состоялась беседа педагогов  о работе по повышению качества образования учащихся, намечены основные пункты работы данного направления, отмечена хорошая динамика качества обученности в 6 классе.